Одна муравьиная семья за 6 часов уничтожает 16500 гусениц. Сколько гусениц уничтожает семья за 13 часов, за 6 часов, за 16 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:01
    0
    За 16 ч. 44000 гусениц

    за 13 ч. 35750 гусениц
  2. 16 мая, 16:25
    0
    16500 / 6 = 2750 - уничтожат за 1 час

    2750 * 13 = 35750 - уничтожат за 13 часов

    2750 * 16 = 44000 - уничтожат за 16 часов