Игорь и паша красят забор за 8 часов. паша и володя красят этот же забор за 9 часов, а володя и игорь за 24. за сколько минут мальчики покрасят забор работая втроем?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:34
    0
    Это задача на производительность.

    1 - вся работа

    1/8 - производительность Игоря и Паши

    1/9 - производительность Паши и Володи

    1/24 - производительно Володи и Игоря

    (1/8+1/9+1/24) : 2=9+8+3/72 * 1/2=10/72 - производительность 3-х мальчиков вместе

    1: 10/72=7.2 часа = 432 минуты

    Ответ 432 минуты