Игорь и Паша красят забор за 5 часов. Паша и Володя красят этот же забор за 6 часов, а Володя и Игорь - за 20 часов. За сколько минут мальчики покрасят забор, работая втроём?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:30
    0
    Примем забор за 1.

    Получается, что их производительности равны 1/5, 1/6 и 1/20, соответственно.

    Сложим: 1/5+1/6+1/20=10/24 - их общая производительность.

    За сколько часов они это сделают: 1:10/24=2,4.

    Умножим на 2, т. к. каждый участвовал дважды.

    Получается, что за 4,8 часа они покрасят забор вместе.