Помогите решить задачу. Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковь, а всего под картофель и морковь занято 27 га. Какая площадь занята под картофель?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:54
    0
    Пусть х га - под морковь, тогда 5 х га - под картофель. Составим и решим уравнение.

    5 х+х=27

    6 х=27

    х=27/6

    х=4,5

    4,5*5=22,5 (га)

    Ответ: 22,5 га