под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площядь чем под морковь а всего под картофель и морковь занято 27 га. какая площядь занята под картофель?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:47
    0
    Пусть х га-площадь под морковь, тогда 5 х-под картофель Составим уравнение: 5 х+х=27; 6 х=27; х=4,5 га-занято под морковь; 5*4,5=22,5 га-занято под картофель; Ответ: 22,5 га
  2. 15 мая, 14:51
    0
    площадь занятая под морковь х га, тогда площадь занятая под картофель 5 хСоставим уравнение

    х+5 х=27

    6 х=27

    х=27:6

    х = 4,5 га занято под морковь

    4,5*5 = 22,5 га занято под картофель

    проверка: 4,5+22,5=27 га