Помогите! Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковью, а всего под картофель и морковь занято 27 кв. м. Какая площадь занята под картофель?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:33
    0
    Х - площадь под морковь; 5 Х - площадь под картофель; Х + 5 Х = 27; 6 Х = 27; Х = 4,5 (кв/м) площадь под морковь; 4,5*5=22,5 (м/кв) площадь под картофель.