Найдите произведения НОК и НОД 12 и 15 A) 180 B) 160 C) 250 D) 360. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:33
    0
    НОК (12,15) = 2*2*3*5 = 60

    НОД (12,15) = 3

    60*3 = 180 - ответ А)