Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковь, а всего под картофель и морковь занято 27 га. Какая площадь занята под картофель?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:57
    0
    Х - морковь

    5 Х - картофель

    Х + 5 Х = 27 (га)

    6 Х=27

    Х = 27:6

    Х=4,5 (га) - занято под морковь

    4,5 * 5 = 22,5 га занято под картофель

    Проверка: 4,5 + 22,5 = 27 ГА

    ИЛИ 4,5 * 5 = 22,5 ГА (Т. К. под карт в 5 р больше)