В начале года рост Оли был 140 см, а в конце года ее рост стал 147 см. На сколько % выросла Оля за год?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:39
    0
    (147-140) / 140*100% = 5%
  2. 15 декабря, 20:03
    0
    Находим отношение нового значения к первоначальному росту.

    147/140 = 21/20 = 105/100 = 105% - новый рост по отношению к начальному.

    105%-100% = 5% - прирост Оли за год.