Под картофель в хозяйстве занято в 5 раз большая площадь чем под марковь а всего под картофель и морковь занято 27 га Какая площадь занята под картофель

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:23
    0
    X - под морковь

    5 х - - под картофель

    27 га - - занято

    х+5 х=27

    6 х=27

    x=27:6

    x=4 1/2=4,5 га занято под морковь

    27-4,5=22,5 га занято под картофель
  2. 11 апреля, 18:41
    0
    Пусть х га - занято под мороковь, тогда 5 х (га) - занято под картофель. Всего занято 27 га.

    Составим уравнение:

    5 х+х=27

    6 х=27

    х=27:6

    х=4,5

    4,5*5=22,5 (га)

    Ответ: под картофель занято 22,5 га.