Под картофелем в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковь, а всего под картофель и морковь занято 27 га. Какая площадь занята под картофель?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 09:08
    0
    270 сотых: 2=1 га35 сот.

    135*5=675
  2. 14 мая, 09:43
    0
    x - под картофель

    y - под морковь

    x=5y

    x+y=27

    5y+y=27

    6y=27

    y=27/6

    x=5*27/6

    x=135/6 = 22,5 га