Решите уравнение x^2 = (2x-15) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:51
    0
    Х² = (2 х-15) ²

    х²=4 х²+225-60 х

    3 х²-60 х+225=0

    Д=-60²-4*3*225=3600-2700=900=30²

    х1=60+30/6=15

    х2=60-30/6=5

    ответ: 15; 5