Под картофелем под картофель в хозяйстве занята в 5 раз больше площадь чем под морковь всего под картофель и морковь занято 27 га Какая площадь занята под картофелем

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:50
    0
    Площадь под морковью-х га

    площадь под картофель - 5 х га

    х+5 х=27

    6 х=27

    х=27:6

    х=4.5 (га) площадь под морковью.

    4.5*5=22.5 (га) площадь под картофелем.