Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз больше площадь чем под морковь под картофель и морковь занято 27 га Какая площадь занята под картофель

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:58
    0
    1) 5x + x=27

    6x=27

    x=27/6=9/2 (carrot)

    2) 9/2*5 = 45/2 (potatoes)