В железнодорожную станцию привезли 22 вагона, в каждом из которых было по 45 т пшеницы. Пятых девятую часть этой пшеницы отправили в первый амбар, а остальную пшеницу - во второй амбар. Сколько тонн пшеницы отправили во второй амбар?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:54
    0
    22*45*4:9=440 (т)

    Ответ: 440 тонн пшеницы отправили во второй амбар
  2. 11 ноября, 09:38
    0
    (22*45) * 4/9=22*5*4=440 т пшеницы во втором амбаре.