На станцию привезли 22 вагона, в каждом из которых было по 45 тонн пшеницы. 5/9 ю часть пшеницы отправили в первыи амбар, а остальную пшеницу во второи амбар. скока тонн пшеницы отправили во второи амбар

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:01
    0
    1) 22*45=990 (т) - всего привезли

    2) 990 : 9 * 5 = 550 (т) в 1 амбар

    3) 990-550=410 (т) в 2 амбар

    Ответ: 410 тонн пшеницы привезли во 2 амбар.