В два магазина привезли 420 мешков сахара. в первыи магазин привезли 10 т сахара. а во второи на 1 т больше этого. скока мешков сахара привезли в каждыи магазин

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 15:05
    0
    10+1=11 т (11000 кг) сахара привезли во второй магазин

    10+11=21 т (22000 кг) сахара привезли в два магазина

    21000:420=50 кг в одном мешке сахара

    10000:50=200 мешков привезли в первый магазин

    11000:50=220 мешков во второй магазин
  2. 4 мая, 15:32
    0
    ВО второй привезли 10 + 1 = 11 т сахара

    всего было 11+10 = 21 т сахара

    21/420=0.05 т - в каждом мешке

    в первый привезли 10/0.05=200 мешков

    во второй привезли 11/0.05=220 мешков