Дедушке в 7 раз больше лет, чем внуку, который моложе дедушки на 48 лет. Сколько лет дедушке?

Под картофелем в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковь, а всего под картофель и морковь занято 27 га. Какая площадь занята под картофель?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:31
    0
    7 х=х+48

    6 х=48

    х=8 лет внуку

    8*7=56 лет дедушке
  2. 19 декабря, 21:47
    0
    7 х=48+х

    6 х=48

    х=8 (лет внуку)

    8*7=56 (лет дедушки)