Игорь и Паша красят забор за 20 часов. Паша и Володя красят этот же забор за 24 час, а Володя и Игорь - за 30 часов. За сколько минут мальчики покрасят забор, работая втроем?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:40
    0
    Игорь покрасит забор за х часов

    Паша покрасит забор за у часов

    Володя покрасит забор за z часов

    составим систему

    1/х + 1/у = 1/20

    1/у + 1/z = 1/24

    1/х + 1/z = 1/30

    Сложим все равенства. Получим:

    2/х + 2/у + 2/z = 15/120 = 1/8

    1/х + 1/у + 1/z = 1/16

    Работая вместе, они покрасят забор за 16 часов