Найдите x:

1) 8 (x+4) - 2 (2x-3) = x

2) 5 (x+2) = 10

3) - 4 (2x-5) = 34

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:47
    0
    1) 8X + 32-4X+6-X=0

    3X+38=0

    3X=-38

    X=-38/3

    2) 5X+10=10

    5X=0

    X=0

    3) - 8X+20=34

    -8X=14

    X = - 14/8

    X = - 7/4