Задание 1.) 4% - это:

а) 0,4 б) 0,04 в) 0,004 г) 0,0004

Задание 2.) 0,103 - это:

а) 1,03 % б) 10,3 % в) 103 % г) 0,103 %

Задание 3.) 20 % избирателей - это:

а) двадцатая часть избирателей

б) половина избирателей

в) четвертая часть избирателей

г) пятая часть избирателей

Задание 4.) За первую половину урока Петя выполнил 60 % задания, а за вторую - 27 %. Сколько % задания не выполнил Петя?

а) 13 % б) 33 % в) 23 % г) 87 %

Задание 5.) Найдите число, если 12 % от него составляет 30.

а) 42 б) 3,6 в) 2,5 г) 250.

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:54
    0
    1) б

    2) б

    3) г

    4) а

    5) число=30:12/100=30*100/12=250
  2. 29 января, 20:41
    0
    Задание 1) 0,04 (4%/100%=0,04.)

    Задание 2) 10,3% (0,103·100%=10,3%.)

    Задание 3) пятая часть избирателей (100%/20%=5.)

    Задание 4) 13% (100% - (60%+27%) = 13%.)

    Задание 5) 250 (12%х=30 12%=12%/100%=0,12%

    0,12 х=30

    х=30/0,12

    х=250.)