Найдите наименьшее общее кратное чисел: 24 и18 3,8 и12

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:16
    0
    24 = 2 * 2 * 2 * 3; 18 = 2 * 3 * 3; НОД (24; 18) = 2 * 3 = 6; НОК (24; 18) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 72

    3 = 3; 8 = 2 * 2 * 2; 12 = 2 * 2 * 3;

    НОД (3; 8; 12) = 1; НОК (3; 8; 12) = 3 * 2 * 2 * 2 = 24