Наименьшее очень кратное чисел 48 и12 140 наименьшее общее кратное чисел 48 и12 140 и210

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:17
    0
    НОК (48,12) = 48, все множители 12 входят в множители 48.

    НОК (140, 210) ⇒140=2*7*2*5 и 210=3*7*5*2⇒НОК (140,210) = 3*7*5*2*2=420.