Том и Гек по очереди красят забор из 100 досок. Каждый из них может покрасить подрят не более 12 досок. Выигрывает тот, кто покрасить последнюю доску. Начинает Том. Кто выиграет?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:19
    0
    Том выйграет ... он начнёт красит свою очередную 4 доску, и последнюю из 100
  2. 22 января, 14:00
    0
    12*8=96 (д) - покрасит по 12 каждый

    100-96=4 (д) покрасит Гек

    Т. к Том красить начнёт том, 8 раз будет красить он, Гек покрасит последние 4 доски