В магазин завезли 360 кг сахара за первый день было продано 25% сахара сколько килограммов сахара было продано за первый день

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:34
    0
    360*25%=90 (кг)

    Ответ: 90 кг
  2. 21 мая, 14:41
    0
    Составлем прапорцию. 360-100% 25%-x Решаем: 360/100*25 = 90 кг