Поможете с тестом? В магазин завезли 250 кг сахара. За первый день было продано 3_5 завезенного сахара. Сколько килограммов сахара было продано за первый день?

А) 180 кг Б) 120 кг В) 200 кг Г) 150 кг

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:29
    0
    Ответ: Г

    250*3:5=150 кг
  2. 1 ноября, 17:37
    0
    250 - 1 х - 3/5

    Пусть х - кг сахара продано в первый деньУравнение: х = 250*3/5 / 1 х = 250 * 3/5 х = 150 (кг) - сахара продано в первый деньОтвет: 150 кг