В магазин завезли 250 кг сахара. За первый день было продано 3 пятых завезённого сахара. Сколько килограммов сахара было продано за первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:42
    0
    250 кг это целое число=5/5

    Находи 1/5 250:5=50 это одна часть, а продали 3 таких частей

    50 х3=150 кг продали

    Удачи!
  2. 16 октября, 07:15
    0
    250 - (250:5•3) = 100

    ИЛИ

    250:3•5=150 кг привезли за первый день

    250-150=100 кг

    Ответ привезли 100 кг