Турист двигался 4 часа со скоростью 2.1 м/c а потом 5 часов со скоростью 1.8 м/с. чему равна средняя скорость туриста:?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:59
    0
    (4*2,1+5*1,8) / (4+5) = 17,4/9=1,93
  2. 22 апреля, 00:30
    0
    2,1*3600=7560 м/час=7,56 км/час

    7,56*4=30,24 км прошел за 4 часа

    1,8*3600=6480 м/час=6,48 км/час

    6,48*5=32,4 км прошел за 5 часов

    (32,4+30,24) : 9=6,96 км/час средняя скорость