Реши задачу: Из одного пункта со скоростью 20 км в ч вышли одновременно два лыжника и идут в противоположных направлениях. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

Измени условие и вопрос задачи так, чтобы искомым стало время, которое лыжники были в пути.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:07
    0
    1). 20*5=100 км пройдет каждый лыжник

    2). 100*2=200 км пройдут 2 лыжника (расстояние между ними)

    Изменяем условие-

    Из одного пункта со скоростью 20 км в ч вышли одновременно два лыжника и идут в противоположных направлениях. Через некоторое время, расстояние между ними стало 200 км. Найдите время, за которое они прошли 200 км.

    Решение:

    200/2=100 км прошел каждый лыжник

    100/20 = 5 ч время, за которое они прошли 200 км