От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км ч сколько времени он потратитна обратный путь по той же дороге если увеличет скорость на 4 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:29
    0
    1) 12 * 4 = 48 км от деревни до города

    2) 12 + 4 = 16 км/ч скорость на обратный путь

    3) 48 : 16 = 3 часа потратит на обратный путь
  2. 9 июля, 00:03
    0
    12*4=48 км

    12+4=16 км/ч

    48:16=3 ч

    Ответ: 3 ч