От деревни до города велосипед ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч сколько времени он потратит на обратный путь по той же, дороге если увеличет скорость на 4 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:05
    0
    1) 4•12=48 (км) дорого до деревни

    2) 12+4=16 (км/ч) ехал

    обратный путь

    3) 48:16=3 (часа) займёт дорого обратно

    Ответ: 3 часа
  2. 12 ноября, 21:17
    0
    12*4=48 км расстояние которое проехал велосипедист от деревни до города

    12+4=16 км/ч будет новая скорость велосипедиста

    48/16=3 ч

    Ответ: 3 часа велосипедист потратит на обратный путь