Двигаясь со скоростью 30 км. ч теплоход прошёл расстояние между пристанями за 6 ч. На обратном пути он прошёл то же расстояние на 1 ч быстрее. С какой скоростью он шёл обратно?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:22
    0
    1) 30 * 6 = 180 (км) - расстояние между пристанями

    2) 6 - 1 = 5 (часов) потрачено на обратном пути

    3) 180 : 5 = 36 (км/ч)

    Ответ: 36 км/ч - скорость теплохода на обратном пути.
  2. 30 мая, 02:12
    0
    30*6=180 (км) - расстояния

    6-1=5 (ч) - на обратном пути

    180/5=36 (км/ч)