От деревни до города автомобиль ехал 3,2 часа со скоростью 52,5 км/ч. на обратный путь по той же дороге он затратил 3,5 ч. с какой скоростью ехал автомобиль из города до деревни?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:17
    0
    Расстояние от деревни до города: 3.2 * 52.5 = 168 км.

    Скорость на обратном пути: 168:3.5 = 48 км/ч
  2. 16 декабря, 15:34
    0
    3,2*52,5=168 (км) - расстояние от деревни до города168:3,5=48 км/ч