В вольере 12 голов фазанов и кроликов, у которых 34 ноги. Сколько фазанов и сколько кроликов? Решить задачу уравнением с одним неизвестным.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:11
    0
    Х - фазанов, 2 х - ног у фазанов

    12-х - кроликов, (12-х) * 4 - ног у кроликов

    2 х + (12-х) * 4 = 34 всего ног

    2 х+48-4 х=34

    48-34=4 х-2 х

    14=2 х

    х=7

    ответ 7 фазанов и 5 кролей