Периметр треугольника ABC равен 16 см, сторона AB меньше стороны AC на 3 см. Найди длину стороны BC, если АС=7 см

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:05
    0
    АВ=7-3=4 см

    т. к. периметр треугольник равен Р=АВ+ВС+АС, тогда ВС=Р-АВ-АС

    ВС=16-7-4=16-11=5 см
  2. 5 февраля, 14:10
    0
    1) 7-3 = 4 (см) - длина АВ

    2) 16-4-7=5 (см) - длина ВС