Семья собиралась на дачу родители купили 3 килограмма баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм а копченой колбасы в 5 раз меньше за колбасу заплатили в 3 раза меньше чем за баранину только купили колбасы и какова ее стоимость

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:03
    0
    1) 3*216 = 648 (руб.) - стоимость баранины

    2) 3:5 = 0,6 (кг) - купили колбасы

    3) 648:3=216 (руб.) - стоимость колбасы

    4) 216:0,6 = 360 (руб.) - цена колбасы