Семья собиралась на дачу родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 рублей за килограмм а копченой колбасы в 5 раз меньше за колбасу заплатили в 3 раза меньше чем за баранину сколько купили колбасы и какова ее стоимость

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:17
    0
    1) 216 х3=648 (р).-за баранину;

    2) 300:5=60 (кг).-копченая колбаса.

    3) 648:3=216 (р).-купленная колбаса

    4) 216:0,6=360 (р).-стоит 1 кг колбасы.

    5) 648+216=864 (р) - всего рублей.

    Ответ: колбаса стоит 216 р, 1 кг колбасы стоит 360 р, всего потратили 864 рубля.
  2. 21 марта, 18:53
    +1
    1) 3 х 216 = 648 (руб) - за весь шашлык

    2) 3 : 5 = 0,6 (кг) - колбасы купили

    3) 648 : 3 = 216 (руб) - купленная колбаса

    4) 216 : 0,6 = 360 (руб) - стоит 1 кг колбасы