Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм, а копченой колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и кокава ее стоимость?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:22
    0
    1) 3 х 216 = 648 (руб) - за весь шашлык

    2) 3 : 5 = 0,6 (кг) - колбасы купили

    3) 648 : 3 = 216 (руб) - купленная колбаса

    4) 216 : 0,6 = 360 (руб) - стоит 1 кг колбасы