На одной чаше весов лежат 3 одинаковых пакета с картофелем и2 гири по2 кг каждая, а на дргой 4 таких же покета с кортофелем и 1 гиря в 1 кг сколко весит пакет с кортофилем если весы нахидятся в равновесии

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:51
    0
    Х - вес 1 пакета

    3 х+2*2 кг=4 х+1*1 кг

    3 х+4=4 х+1

    4-1=4 х-3 х

    х=3 (кг)

    Ответ: пакет с картофелем весит 3 кг