За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 р каждая, и 4 кофейных, получив за все проданные чашки 1800 руб Сколько стоила кофейная чашка

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:08
    0
    6*100=600 (продали все чайных чашек)

    1800-600=1200:4=300 (цена одной кофейной чашки)
  2. 11 октября, 15:47
    0
    1) 1800 - (100*6) = 1200

    2) 1200:4=300 руб

    Ответ: 300 руб