За день в магазине продали 6 чайных чашек по 100 руб каждая и 10 кофейных получив за все проданные чашки 1 800 руб Сколько стоила кофейная чашка

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:03
    0
    6*100=600 (руб.) - 6 чайных чашек.

    1800-600=1200 (руб.) - 4 кофейные чашки вместе.

    1200:4=300 (руб.) - 1 кофейная чашка.

    Ответ: 300 рублей.