За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 рублей каждая, и 10 кофейных, получив за все проданные чашки 1 800 рублей. сколько стоила кофейная чашка?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:30
    0
    1) 100 х6=600 (руб.) - стоят 6 чайных чашек.

    2) 1800-600=1200 (руб.) стоят 10 кофейных чашек.

    3) 1200:10=120 (руб.) - стоит 1 кофейная чашка.