Помогите с задачей: за день в магазине продали 6 чайных чашек по 100 рублей каждая и 10 кофейных получив за все проданные чашки 1800 рублей. Сколько стоила кофейная чашка?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:00
    0
    1) 6*100=600 (руб) - стоимость 6 чайных чашек

    2) 1800-600=1200 (руб) - стоимость кофейных чашек

    3) 1200:10=120 (руб) - цена одной кофейной чашки