Как решить задачу: За день в магазине продали 6 чайных чашек по 100 руб. каждая, и 10 кофейных, получив за все проданные чашки 1800 руб. сколько стоила кофейная чашка?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:36
    0
    100*6=600 (руб)

    1800-600=1200 (руб)

    1200:10=120 (руб)

    Ответ: 120 руб стоит 1 чашка