Помогите ...

1. За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 р. каждая, и 10 кофейных, получив за все проданные чашки 1800 р. Сколько стоила кофейная чашка?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 11:38
    0
    6*100=600 стоимость всех чайных чашек

    1800-600 = 1200 стоимость всех кофейных чашек

    1200:10 = 120 р. цена одной кофейной чашки
  2. 23 февраля, 12:13
    0
    1) 6*100=600 (р.) - стоимость всех чайных чашок.

    2) 1800 - 600 = 1200 (р.) - стоимость всех кофейных чашок.

    3) 1200:10=120 (р.) - стоит одна кофейная чашка.