Как разделить 4:0,25

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:13
    0
    1 способ: нужно 0,25 превратить в натуральное число, значит умножить на 100 и делимое тоже умножаем на 100

    4:0,25=400:25=16

    2 способ: 0,25 переводим в обыкновенную дробь, т. е., как слышим так и пишем, 25/100

    только при делении дробь переворачивают умножением

    4: 25/100=4:25/100=4*100/25=400/25=16

    400/25 сокращаем на 25, получаем 16
  2. 20 февраля, 06:50
    0
    4:0,25=400:25=16

    4:0,25=4/1*100/25=4/1*4/1=16