За 3 недели Турист прошел 456 км. В первую неделю он прошел столько Сколько в две следующие а во вторую в два раза больше чем в третью. Сколько

километров проходил Турист в каждую неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:36
    0
    Х км - прошел турист за третью неделю

    2 х - прошел турист во вторую неделю

    (2 х + х) * 2 = 3 х * 2 = 6 х - прошел турист в первую неделю

    6 х + 2 х + х = 456

    9 х = 456

    х = 456/9

    х = 50 2/3 км прошел турист в третью неделю

    2 х = 50 2/3 * 2 = 101 1/3 км прошел турист во вторую неделю

    6 х = (50 2/3) * 6 = 304 км - прошел турист в первую неделю