Помогите! За день продали 6 чайных чашек, по 100 руб. каждая, и 10 кофейных, получив за все проданные чашки 1.800 руб. Сколько стоила кофейная чашка? Помогите решить!

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:51
    0
    1800-6*100=1200

    1200:10=120
  2. 14 августа, 15:15
    0
    1) 6*100=600 (р.) - за все чайные чашки.

    2) 1800-600=1200 (р.) - все кофейные.

    3) 1200:10=120 (р.) - одна кофейная.

    Ответ: 120 рублей.