Помогите решить уравнения, просто тему не понял.

1) - 4 * (2-x) = 5 * (x-2)

2) 4 - (4+x) = 2 - (3x-1)

3) 3 * (x+2) = - 4 * (-x-2)

4) 6 - (8+x) = 3 - (2x-4)

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:43
    0
    1) - 8+4 х=5 х-10

    4 х-5 х=-10+8

    -х=-2

    х=2

    2) 4-4-х=2-3 х+1

    -х+3 х=2+1-4+4

    2 х=3

    х=1,5

    3) 3 х+6=4 х+8

    3 х-4 х=8-6

    -х=2

    х=-2

    4) 6-8-х=3-2 х+4

    -х+2 х=3+4+8-6

    х=9
  2. 3 августа, 00:42
    0
    1) - 4 (2-х) = 5 * (х-2)

    -8+4 х=5 х-10

    -х=-2

    х=2

    2) 4 - (4+х) = 2 - (3 х-1)

    4-4-х=2-3 х+1

    2 х=3

    х=1,5

    3) 3 * (х+2) = - 4 * (-х-2)

    3 х+6=4 х+8

    -х=2

    х=-2

    4) 6 - (8+х) = 3 - (2 х-4)

    6-8-х=3-2 х+4

    х=9