Когда гости сели пить чай Петька стал сушки считать На столе было 60 сушек Часть с маком часть впнильных Во время чаепития съели 15 сушек с маком и 11 ванильных теперь ванильных сушек и сушек с маком стало поровну подумао петька сколько ванильных сушек и сушек с маком было на столе до начала чаепития

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:30
    0
    Сушек с маком было x, ванильных было 60-x.

    Съели 15 сушек с маком и 11 ванильных, и осталось одинаково.

    x - 15 = 60 - x - 11

    2x = 60 + 15 - 11 = 64

    x = 32 - сушек с маком

    60 - x = 60 - 32 = 28 - сушек ванильных